Аллеи памяти в честь фронтовиков и героев СВО заложили в Балашихе

Дата:
11.04.2023

Две Аллеи памяти – в честь участников Великой Отечественной войны и героев специальной военной операции – заложили 9 апреля в Балашихе. В высадке деревьев вместе с активными горожанами, представителями администрации и Совета депутатов, волонтерами молодежных центров участвовали ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства».

В рамках акции были высажены 100 саженцев гинкго билоба: 50 деревьев украсили бульвар Нестерова в микрорайоне Авиаторов, еще 50 - проспект Героев у жилого комплекса «Центр-2» в микрорайоне Железнодорожный.

На проспекте Героев к акции присоединился ветеран «Боевого братства» Балашихи, председатель Совета депутатов полковник в отставке Геннадий Попов.

«Жилой комплекс «Центр-2», где мы высадили саженцы в память о героях, возведен в Балашихе не так давно, деревьев здесь пока мало, поэтому именно это место было выбрано для создания в городе одной из Аллей памяти. У нас традиционно проходят акции «Лес Победы», «Наш лес. Посади свое дерево», к которым из года в год присоединяется все больше жителей разных возрастов. Вот и сегодня в высадке аллей участвовали не только взрослые жители и молодежь, но и совсем юные горожане», - сообщил ветеран «Боевого братства» Балашихи Геннадий Попов.

Рассказ ветерана «Боевого братства» дополнил участник акции Сергей Омельянчук, который вместе с шестилетним сыном Ярославом высадил гинкго билоба на проспекте Героев в микрорайоне Железнодорожный. 

«Оба моих прадеда в годы Великой Отечественной войны сражались на фронте с немецко-фашистскими захватчиками. Один из них защищал блокадный Ленинград, второй пропал без вести в районе деревни Мясной Бор Новгородской области. В память о них мы вместе с сыном посадили дерево, потому что не вправе забывать прошлое», - сказал балашихинец Сергей Омельянчук.