Ветеран«Боевого братства»Балашихи Тарас Ефимов провел прием граждан по вопросам социальной поддержки

Дата:
13.04.2023

Ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов в ходе очередного приема жителей Балашихи рассмотрел вопросы, касающиеся социальной поддержки граждан.

Пришедшая на прием к ветерану «Боевого братства» многодетная жительница города рассказала, что ее супруг получил на работе тяжелую травму, а работодатель не только отказывается выплачивать ему больничный, но и собирается увольнять якобы за прогулы.

«Муж заявительницы уже обратился в прокуратуру и трудовую инспекцию - идет проверка. Разъяснил женщине их права и рекомендовал обратиться в суд, с учетом того, что есть необходимые справки. Семья оказалась в сложной жизненной ситуации, единственный кормилец из-за травмы пока ничего не получает. Совместно с окружным управлением социального развития окажем многодетной семье материальную помощь», - сообщил ветеран «Боевого братства» Балашихи, депутат областного парламента Тарас Ефимов.

Обратившийся к ветерану горожанин посетовал, что долгое время не может найти работу. Мужчина рассказал, что до 54 лет проработал на железной дороге, занимал руководящие должности, но по семейным обстоятельствам вынужден был переехать в Балашиху и теперь не может трудоустроиться: работодатели отказывают ему, ссылаясь на возраст и предпочитая более молодых соискателей.

Тарас Ефимов попросил заявителя прислать резюме, отметив, что предприятия Балашихи нуждаются в квалифицированных кадрах, и пообещал мужчине переговорить с руководителями ряда производств по поводу рассмотрения его кандидатуры.

В рамках приема ветеран «Боевого братства», депутат областного парламента Тарас Ефимов также рассмотрел вопросы, касающиеся оказания материальной помощи многодетным семьям и пожилым балашихинцам. Он проинформировал горожан, какие документы необходимо предоставить для дальнейшего рассмотрения их заявлений, определения суммы и получения выплаты.