Уроки мужества для школьников провел ветеран «Боевого братства» Балашихи Владимир Сидоренко

Дата:
17.04.2023

Ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», участник боевых действий на Северном Кавказе Владимир Сидоренко 14 апреля провел 2 урока мужества для учащихся школы №5.

Участниками встреч с ветераном стали более 70 учеников 4-го и 7-го классов образовательного учреждения.

В рамках уроков мужества Владимир Сидоренко рассказал школьникам о своей службе в разведотряде, боевых товарищах и командирах, о специальной подготовке, которую проходят разведчики, чтобы успешно решать поставленные перед ними задачи в условиях боевых действий.

Ребята внимательно посмотрели предоставленный ветераном «Боевого братства» видеоролик о буднях военных разведчиков и бойцов спецназа, по завершении просмотра которого задали военнослужащему запаса немало вопросов.

Юных участников уроков мужества интересовало, как стать разведчиком и какими качествами надо обладать бойцу специальных подразделений разведвойск, как отбирают кандидатов на службу в военную разведку и многое другое.  

Ветеран «Боевого братства» подробно ответил на все вопросы школьников. Он также отметил, что военный разведчик – это не только физически крепкий и хорошо обученный профессионал, но и, прежде всего, патриот Родины.

В завершение уроков мужества ветеран «Боевого братства» Балашихи Владимир Сидоренко пожелал ребятам хорошо учиться, заниматься физкультурой и спортом, читать хорошую литературу, знать имена героев Отечества разных времен, гордиться подвигами, совершенными воинами нашей страны во имя мира и покоя родной державы.