Вопросы своевременного оказания скорой медпомощи обсудил с медиками ветеран и депутат Тарас Ефимов

Дата:
17.04.2023

Ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов провел рабочую встречу с руководством Железнодорожной подстанции скорой медицинской помощи.

В рамках встречи были обсуждены вопросы своевременного оказания скорой медицинской помощи жителям микрорайона Купавна, в том числе проживающим там семьям военнослужащих и ветеранов ВМФ. 

В беседе с ветераном «Боевого братства», депутатом областного парламента Тарасом Ефимовым заведующий подстанцией Александр Ажеганов сообщил, что своевременный доезд до пациента выездной бригады скорой медицинской помощи в микрорайон Купавна, особенно в частный сектор, затруднен в связи с максимальным удалением данной территории от местонахождения Железнодорожной подстанции и узостью Носовихинского шоссе, две полосы которого и продольные тросовые заграждения исключают возможность обгона транспорта машинами скорой помощи.

«Решение данной проблемы возможно отчасти путем постройки поста скорой медицинской помощи на 2-3 выездные бригады в микрорайоне Купавна или в деревне Черное, что позволит радикально сократить «плечо» доезда», - отметил Александр Ажеганов.

Он добавил, что возьмет на контроль ситуацию с обслуживанием жителей Купавны.

Ветеран «Боевого братства» Балашихи, депутат Мособлдумы Тарас Ефимов поблагодарил руководство подстанции за продуктивный разговор и внимание к проблематике, о которой говорят жители.