Фотовыставка «Открытый взгляд»

Дата:
10.10.2015

Седьмого октября на аллее перед зданием администрации городского округа Балашиха прошла церемония открытия фотовыставки победителей и участников фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд» и «Солдаты правопорядка в годы Великой Отечественной войны», посвящённой Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

На торжественном открытии фотовыставки присутствовали представители главного управления МВД России по Московской области, администрации городского округа Балашиха, ОДОН ВВ МВД России им.Дзержинского, военного комиссариата Московской области по городам Балашиха, Железнодорожный, Реутов и Балашихинскому району, объединения «Фото-центр Союза журналистов России», общественной организации «Союз специальной справедливости России», а также молодёжные коллективы города.

Цель конкурса «Открытый взгляд» – формирование позитивного общественного мнения о служебной деятельности сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России. На сегодняшний день это самый популярный творческий конкурс, проводимый среди сотрудников правоохранительных органов. Свидетельство тому – огромное количество работ, присланных со всей страны. С каждым годом число и качество фотографий неуклонно растёт.

В течение всех дней, пока работала выставка, с 7 по 9 октября, горожане с интересом знакомились с представленными на ней работами. И это неудивительно, ведь иногда один миг, запечатленный на фотографии, лучше любых слов передаёт информацию, эмоции и переживания, вызывая у зрителей ответные чувства. Благодаря конкурсным работам жители города смогли по-иному взглянуть на работу правоохранителей, выполняющих свои служенные обязанности.

По информации пресс-службы МУ МВД России «Балашихинское».