Спасибо за поддержку!

Дата:
25.10.2015

24 октября состоялась встреча сенатора Дмитрия Саблина в составе делегации парламентариев и представителей ВООВ «Боевое братство» с председателем Народного Совета Сирийской Арабской Республики Мухаммедом Джихадом аль-Ляххамом

В ходе встречи были обсуждены вопросы активизации межпарламентского сотрудничества, гуманитарного содействия в Сирии и её послевоенного восстановления.

Председатель Народного совета Сирии выразил глубокую благодарность ВООВ «Боевое братство» и лично Дмитрию Саблину за поддержку Сирии в самые трудные времена, за оказание гуманитарной помощи сирийскому народу и, особенно, за поддержку детей осиротевших сирийских военных. Сирийский политик отметил, что об этой ветеранской организации говорят не столько слова, сколько дела, о которых известно в Сирии.

В ответном слове Дмитрий Саблин сказал: «Когда 30 сентября Президент России обратился в Совет Федерации с просьбой о возможности предоставить разрешение на использование Вооруженных сил России за пределами страны, Совет Федерации, который представляют все регионы России, проголосовал единогласно. Мы не сомневаемся в победе сирийского народа. От лица «Боевого братства» заверяю вас, что мы продолжали, и будем продолжать гуманитарное сотрудничество и совместную борьбу с терроризмом».

Дмитрий Саблин передал Мухаммеду Джихаду аль-Ляххаму письмо Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, в котором говорится: «Для Российской Федерации и Сирийской Арабской Республики противодействие международному терроризму – сегодня один из важнейших приоритетов. Состоявшаяся в Москве встреча Президента Российской Федерации и Президента Сирийской Арабской Республики вновь подтвердила полное совпадение позиций по этому вопросу и решительный настрой наших стран довести эту борьбу до логического конца. Готовы и далее содействовать политико-дипломатическому урегулированию конфликта в Сирии, организации гуманитарной помощи сирийскому народу».

Мадина СХАНОВА.