Мы - едины!

Дата:
05.11.2015

Пятнадцать представителей городского отделения «Боевого братства» приняли участие в праздничном шествии и митинге «Мы едины!», которые состоялись в Москве 4 ноября, в День народного единства

В этом году исполнилось десять лет с того дня, как в России был учрежден государственный праздник «День народного единства» в память о событиях четырехвековой давности, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского одержало победу над польскими интервентами. Эта победа ознаменовала окончание Смутного времени, стала началом новой эпохи развития российской государственности.

Порядка 85 тысяч человек 4 ноября 2015 года стали участниками шествия «Мы едины!» С российскими флагами в руках они прошли в колоннах по Тверской улице от станции метро «Маяковская» до Театрального проезда, где состоялся митинг-концерт, посвященный Дню народного единства.

«Отмечая 4 ноября День народного единства, мы вспоминаем не только о победе над польскими интервентами в ХVII веке и окончании Смутного времени, но и о других памятных страницах истории нашего великого государства (в том числе, о сражениях Отечественной войны 1812 года, о Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов), - подчеркнул один из участников митинга, член городского отделения «Боевого братства» Виктор Геннадьевич Полторацкий. – Сегодня повсюду звучит: «Когда мы едины — мы непобедимы!» И это действительно так. Только в единстве наша сила, только вместе мы можем преодолеть любые преграды – об этом надо помнить всегда».