Акция «Студенческий десант»

Дата:
20.01.2016

В преддверии Дня российского студенчества сотрудники МУ МВД России «Балашихинское», которое возглавляет полковник полиции Павел Георгиевич Калантаевский – член городского отделения «Боевого братства» - провели акцию «Студенческий десант»

Эта ежегодная общероссийская акция, приуроченная к главному празднику всех студентов, прошла 20 января на территории обслуживания МУ МВД России «Балашихинское».

Студенты подмосковного колледжа «Энергия», расположенного на территории г.о.Балашиха совместно с членом Общественного совета при МУ МВД посетили Центр кинологической службы МУ МВД России «Балашихинское». Инспектора-кинологи рассказали ребятам о работе кинологической службы, показали вольеры и площадки для тренировок, продемонстрировали технику подготовки служебно-разыскных собак для обнаружения наркотических средств, взрывных устройств, провели ознакомительную экскурсию, в процессе которой ответили на интересующие студентов вопросы.

В целях пропаганды здорового образа жизни и развития интереса молодежи к спорту следующим этапом акции стал товарищеский футбольный матч на базе спортивного комплекса «Орион», в котором приняли участие студенты колледжа и сотрудники полиции.

Студенты отметили, что узнали много нового и интересного. По словам юношей и девушек им также очень понравилась игра, и они изъявили желание почаще участвовать в подобных акциях.