Спортивный праздник спецназа Росгвардии

Дата:
11.08.2016

В микрорайоне Дзержинского городского округа Балашиха состоялся спортивный праздник ветеранов отряда специального назначения «Русь» и действующих военнослужащих спецназа Росгвардии, посвященный годовщине образования отряда и в поддержку спортсменов российской сборной на XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия)

На территории средней общеобразовательной школы №16 имени Героя Советского Союза А.И. Сережникова участники праздника возложили венки и цветы к памятнику «Мужеству и доблести воинов спецназа» и провели митинг.

В тот же день в Лефортовском парке г.Москвы свыше 60 ветеранов отряда «Русь» и военнослужащих Росгвардии в нескольких возрастных категориях состязались в подтягивании на перекладине на максимальное количество раз, жиме гирь весом 24 и 32 кг и в перетягивании каната. 

Бывший командир отряда спецназа «Русь» полковник запаса Юрий Дидковский отметил, что спортивные состязания для спецназовцев – это всегда праздник. «Ветераны продемонстрировали хорошую физическую форму и готовность к активным действиям», - сказал он.

Временный информационный центр ФСВНГ РФ.