В Балашихе прошёл Межрегиональный турнир по дзюдо «Мемориал»

Дата:
23.01.2017

В спортивном комплексе «Орион», расположенном в микрорайоне Железнодорожный, 21 января прошёл межрегиональный турнир по дзюдо «Мемориал» памяти подполковников ЦСН ФСБ России группы спецназа «Вымпел» А.С.Кайтукова и П.А.Скороходова. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 2004-2008 годов рождения.

Мероприятие было организовано Ассоциацией ГСН «Вымпел», Московской областной общественной благотворительной организацией членов семей военнослужащих, погибших в локальных войнах и военных конфликтах, «Память Витязям», Ассоциацией социальной защиты военнослужащих подразделений специального назначения «Братство краповых беретов «Витязь», СК «Барс-Витязь».

Почетными гостями турнира стали родные и близкие погибших офицеров, официальные представители администрации городского округа Балашиха, члены городского отделения «Боевого братства».

Турнир стал одним из наиболее крупных и важных в спортивной истории Балашихи по масштабности, количеству и географии участников, боровшихся за призовые места.

За победу сражались спортсмены из 38 команд, которые прибыли в Балашиху из 24 городов России: Москвы, Обнинска, Липецка, Дмитрова, Сергиева Посада, Тулы, Свердловского, Каширы, Твери, Рязани, Жуковского, Коломны, Ижевска, Воронежа, Королёва и других.

Наиболее захватывающим стало состязание за призовые места. Дзюдоисты показали высокий уровень  подготовки. Всего в турнире участвовало три клуба дзюдо из Балашихи, но на высоте оказался «Барс-Витязь», обойдя при этом именитые спортивные клубы и школы столицы и других городов.

В неофициальном командном зачёте первое место заняли спортсмены из СДЮШОР «Динамо-Дмитров». На втором месте - СК «Барс-Витязь» (Балашиха). Третьими стали представители СДЮШОР г.Электростали.