Борис Громов: В России назрела потребность в объединении общественно-патриотических сил

Дата:
06.02.2017

В Общественной палате Российской Федерации 2 февраля  прошло расширенное заседание Комитета по координации совместной деятельности ветеранских объединений

В мероприятии приняли участие представители ветеранских и общественных организаций России: Всероссийской организации «Боевое братство»,  Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», Совета ветеранов боевых действий и других.

С докладом перед собравшимися выступил председатель Всероссийской организации «Боевое братство», Герой Советского Союза Борис Громов. Он отметил, что роль ветеранов в общественно-политической жизни страны за последние годы существенно изменилась. По мнению председателя ВООВ «Боевое братство»,  участники боевых действий стали играть ведущую роль в формировании патриотизма в обществе: «Если годами ранее ветеранов, мягко говоря, не замечали, а они, в свою очередь, просто выживали, стараясь себя не запятнать сомнительными коммерческими и политическими соблазнами, то сегодня общество отмечает и говорит об их ответственном стремлении к объединению общественно-патриотических сил на идеях патриотизма».

Борис Громов также отметил, что в настоящее время в России остро назрела потребность в объединении общественно-патриотических сил. «Ветераны сегодня не пассивный электорат, привлекаемый партиями. Они сами вовлечены в общественную сферу, представлены в подавляющем большинстве законодательных собраний субъектов РФ, значительная их часть является членами политических партий», - констатировал председатель ВООВ «Боевое братство».

По мнению Бориса Громова, государство сегодня заинтересовано в тесном взаимодействии и сотрудничестве с ветеранскими организациями, которые, в свою очередь, являются источником информации для властных структур, отражая реальное состояние общества. «Ветеранские организации в сложный для страны период - период роста вызовов и угроз, оживления деструктивной  оппозиции - стали мощной силой поддерживающей государство. Они стали одним из важных рычагов в системе «сдержек и противовесов» деструктивной оппозиции», – подчеркнул председатель ВООВ «Боевое братство».

В завершение доклада Борис Громов отметил, что главными задачами сегодня должны стать «повышение активности и ответственности ветеранов за участие в общественно-политической жизни, формировании патриотического большинства гражданского общества России».

По материалу сайта bbratstvo.com