Состоялось заседание Комитета по координации деятельности ветеранских объединений

Дата:
04.02.2017

В Общественной палате Российской Федерации 2 февраля прошло расширенное заседание Комитета по координации совместной деятельности ветеранских объединений 

В мероприятии приняли участие представители ВООВ «Боевое братство», Общественной палаты РФ, Комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности, Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», Совета ветеранов боевых действий.

Участники встречи обсудили деятельность ветеранских организаций, их место в общественно-политической жизни страны, а также перспективы сотрудничества.

Работу Комитета открыл Председатель Всероссийской организации «Боевое братство», Герой Советского Союза Борис Громов. В своем докладе он отметил, что в настоящее время в России остро назрела потребность в объединении общественно-патриотических сил.

Первый заместитель Председателя ВООВ «Боевое братство», депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Саблин в своем выступлении затронул проблемы, с которыми сталкиваются ветераны ежедневно. В частности, он упомянул о том, что многие из них - инвалиды и нуждаются в санаторном лечение. Долгие годы этим вопросом никто не занимался, но с недавних пор в «Боевом братстве» создана специальная  комиссия, работа которой позволит обеспечить ветеранам боевых действий должный уход.

По словам лидера Союза десантников России, Героя Советского Союза Валерия Востротина, особое внимание в 2017 году будет уделяться реабилитации ветеранов и инвалидов войн и локальных военных конфликтов.

В мероприятии приняли участие и молодые представители Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».  Главная цель движения: вызвать интерес у подрастающего поколения к географии, истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев.

В завершение встречи между Всероссийской организацией «Боевое братство» и «Юнармией» было подписано Соглашение о сотрудничестве.