Дан старт Всероссийской акции «24 кадра Победы»

Дата:
03.02.2017

3 февраля во всех регионах страны началась акция по совместному просмотру отечественных фильмов, посвященных ключевым датам истории России. В этот день в Балашихе, в Подмосковном колледже «Энергия», прошел показ фильма «Битва за Севастополь»

Инициатором проведения акции «24 кадра Победы» выступило Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». Акция проводится при поддержке Федерального государственного бюджетного учреждения «Роспатриотцентр» и Федерального агентства по делам молодежи. 

К сожалению, сегодня молодежь не очень хорошо знает историю своей страны. Цель акции «24 кадра Победы» состоит в популяризации отечественной истории среди молодого поколения простым, понятным, интересным и ненавязчивым способом. Вместо лекций и уроков юношам и девушкам (школьникам, студентам, активистам различных молодежных общественных организаций) предлагается коллективный просмотр лучших отечественных кинолент, которые рассказывают о том или ином событии и его значении для будущего нашей Родины.  В рамках кинопросмотров Волонтеры Победы организуют обсуждения значимости отраженных в картинах событий и подвигов, совершенных во имя Отечества.

В Балашихе кинопросмотр для студентов Подмосковного колледжа «Энергия» организовали представители местного отделения общественной организации «Волонтеры Победы». По признанию участников коллективного кинопросмотра и состоявшегося затем обсуждения фильма, юноши и девушки узнали для себя много нового о героических страницах истории своего Отечества, задумались о вкладе своего народа в дело Великой Победы, о том, что благодаря дедам и прадедам, преодолевшим невероятные испытания и выигравшим великую битву, сегодня все мы живем под мирным небом.

Cветлана Душенина.

Фото предоставлено Балашихинским отделением ВОД «Волонтеры Победы».