15 февраля: помним о погибших, чествуем живых

Дата:
15.02.2017

Дорогие воины-интернационалисты,

боевые товарищи, друзья!

Пятнадцатого февраля 2017 года исполняется 28 лет со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

За годы афганской кампании, длившейся 9 лет и 2 месяца, её участниками стали свыше 700 тысяч солдат и офицеров Отечества. Более 14 тысяч из них не вернулись домой. Поэтому неслучайно, спустя два десятилетия после окончания войны в Афганистане, именно 15 февраля было выбрано официальной датой для проведения Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В это день мы вспоминаем наших соотечественников - солдат и офицеров Отечества, по приказу Родины вступивших в бой и погибших смертью храбрых в Афганистане, Вьетнаме, Корее, Сирии, Египте, Мозамбике, Анголе, других горячих точках планеты. Вечная слава и вечная память нашим боевым товарищам.

Пятнадцатого февраля, отдавая дань памяти погибшим, мы чествуем живых. Дорогие воины-интернационалисты! Вдали от Родины вы честно и самоотверженно выполняли свой воинский долг. Спасибо вам за ваши ратные подвиги, за созидательный труд на благо Отечества в мирное время, за большую работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, которую вы ведёте сегодня. Крепкого здоровья вам и вашим близким, радости, добра, удачи и благополучия! Пусть всё доброе, что задумано, обязательно сбудется!

С уважением, 

Сергей Георгиевич ЯКОВЛЕВ, председатель правления 

Балашихинского городского отделения 

МОО ВООВ «Боевое братство».