Памятники воинам-интернационалистам в Балашихе содержатся в надлежащем состоянии

Дата:
13.02.2017

15 февраля по всей стране пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 28-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан. Для вернувшихся из дальних походов воинов-интернационалистов это значимая дата - одновременно и праздник, и день скорби по погибшим товарищам. Традиционно в середине февраля ветераны собираются у памятников воинам, отдавшим свои жизни за пределами Отечества при исполнении служебного долга.

В городском округе Балашиха памятные мероприятия проходят у памятника воинам-интернационалистам в сквере Победы на улице Новой в микрорайоне Железнодорожный и у памятника на Леоновском шоссе у входа в Военную Академию ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого.  

В преддверии памятной даты инспекторами территориального отдела № 11 Госадмтехнадзора Московской области совместно представителями городского отделения «Боевого братства» была проведена проверка состояния и содержания памятников воинам-интернационалистам в городском округе Балашиха. Вместе со старшими товарищами в инспекционной проверке приняли участие и активисты местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

По результатам проверки было отмечено, что оба памятника содержатся городскими службами в надлежащем состоянии.

Инспекторы Госадмтехнадзора, представители городского отделения «Боевого братства» и молодогвардейцы убрали с постаментов недавно выпавший снег и возложили к памятникам цветы.

«Это бесценная память, а чуткое отношение к мемориалам и памятникам – в первую очередь, уважение современников и благодарность воинам, отдавшим свою жизнь при выполнении интернационального долга», - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

По информации Госадмтехнадзора Московской области.