Лучшие ученики гимназии №2 стали юнармейцами

Дата:
20.02.2017

В преддверии дня Защитника Отечества начальник Балашихинского отдела вневедомственной охраны Росгвардии Московской области полковник полиции Олег Кукушкин принял участие в посвящении лучших учеников МДОУ городского округа Балашиха «Гимназия №2» в юнармейцы. 

Юнармия - всероссийское военно-патриотическое общественное движение, созданное 29 октября 2015 года по инициативе Министерства обороны и поддержанное Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Оно соединяет все организации, занимающиеся допризывной подготовкой молодежи на территории Российской Федерации. Главная цель движения - повышение уровня патриотизма у современной молодежи.

Юнармейцами могут стать ученики, добившиеся высоких  результатов в учебе, победители, призеры и участники муниципальных этапов предметных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований.

МБОУ «Гимназия № 2» присоединилась к движению Юнармия в 2017 году. 17 февраля 2017 года в стенах гимназии прошло посвящение в юнармейцы отряда гимназии.

Напутственные слова ученикам, вступающим в ряды Юнармии, сказал начальник Балашихинского отдела вневедомственной охраны Росгвардии Московской области полковник полиции Олег Юрьевич Кукушкин.

В своем выступлении перед учащимися полковник полиции отметил, что современному обществу нужны ответственные, честные молодые люди, верные Родине и долгу. Трогательным моментом церемонии стала торжественная клятва юнармейцев, прозвучавшая с молодым задором, звонко и искренне.

Со знаменательным событием ребят поздравила директор гимназии Анна Ларькина.

По окончании торжественного мероприятия полковник полиции Олег Кукушкин с удовольствием пообщался с гимназистами, рассказал об особенностях службы в армии, отметил важность юнармейского движения для нашего общества. Он также посетил школьный музей «Память», где ознакомился с экспозицией посвященной выпускнику гимназии Михаилу Грачеву, героически погибшему при исполнении служебных обязанностей на территории Чеченской Республики, и с собранными материалами о Герое Советского Союза Поликахине Илье Ивановиче, участнике штурма Сапун-горы и освобождения г.Севастополя. 

По информации Балашихинского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области».