Встреча с «Юностью ХХI века»

Дата:
29.03.2017

Члены городского отделения «Боевого братства» во главе с председателем правления Сергеем Георгиевичем Яковлевым, который также руководит работой Общественного совета при МУ МВД России «Балашихинское», совместно с сотрудниками полиции и членами областной Общественной палаты приняли участие в молодежном фестивале «Юность ХХI века».

Ежегодный фестиваль «Юность ХХI века» прошел с 23 по 27 марта на базе школы №3 микрорайона Павлино городского округа Балашиха.

Молодежный форум проводился в городе уже восьмой год подряд. Его участниками стали более 250 активистов школьного самоуправления.

В рамках мероприятия ребята из 17 команд-участниц строили свои «города», выбирали правительство, находили средства на оказание социальных услуг, защищали свои проекты и состязались в спортивных соревнованиях. В ходе фестиваля его юные участники отрабатывали полученные знания по различным блокам – таким, как «медиа», «юриспруденция», «права человека».

Представители городского отделения «Боевого братства», Общественной палаты Московской области, сотрудники полиции МУ МВД России «Балашихинское», выступая в качестве членов жюри фестиваля, провели объективное судейство команд-участниц и определили победителей. 

«Фестиваль «Юность ХХI века» - это уникальный проект для молодежи, который реализуется в виде деловой игры. Участие в фестивале – хорошая школа для юношей и девушек, которая обязательно пригодится им в дальнейшей жизни, поможет стать востребованными в любой сфере, где они захотят реализовать свои способности», - отметил председатель правления Балашихинского городского отделения «Боевого братства» Сергей Георгиевич Яковлев.