Экскурсия в музей истории служб спецназначения

Дата:
01.05.2017

В рамках работы по патриотическому воспитанию сотрудников полиции председателем правления городского отделения «Боевого братства» депутатом Совета депутатов Сергеем Яковлевым, с недавнего времени возглавляющего Общественный совет при МУ МВД России «Балашихинское», была организована экскурсия в музей истории служб специального назначения. 

Участниками поездки стали полицейские и члены Общественного совета при МУ МВД. Поездка в уникальный музей стала своеобразным поощрением для стражей порядка, достигших высоких показателей в служебной деятельности.

В ходе экскурсии полицейские и члены Общественного совета при МУ МВД узнали об истории зарождения и развития служб специального назначения в России (начиная от применения специальных действий в военном искусстве древнерусского государства и до сегодняшнего дня), осмотрели экспозицию музея, где представлено немало необычных экспонатов, в том числе диорамы, инсталляции, ростовые фигуры, другое оригинальное выставочное оборудование. С большим вниманием сотрудники полиции посмотрели фильм, рассказывающий о подготовке и деятельности сотрудников спецназа. 

По завершении экскурсии стражи порядка задали интересующие их вопросы экскурсоводу, поблагодарив его за подробные ответы и за интересный рассказ. Полицейские также высказали благодарность председателю правления городского отделения «Боевого братства» депутату Совета депутатов Сергею Яковлеву за организацию поездки в музей истории служб специального назначения.