Юные балашихинцы достойно выступили на соревнованиях по триатлону спецназначения

Дата:
12.08.2017

Всероссийский турнир по триатлону специального назначения «Юный спецназовец» прошел 4 и 5 августа на базе расположенного в Балашихе Центра специальной подготовки «Витязь». 

В турнире приняли участие 27 команд из 16 городов России - более 140 воспитанников (в возрасте от 9 до 17 лет) военно-спортивных клубов  из Москвы, Балашихи, Воронежа, Ижевска, Коврова, Курска, Липецка, Самары, Тольятти, Тюмени, Челябинска и других городов России.

В соревновательную программу были включены следующие дисциплины: преодоление специальной полосы препятствий; дуэльная стрельба из пневматического оружия по различным целям; спуск с использованием специальных устройств с вышки, имитирующей многоэтажное здание. Ребятам предстояло пройти сложную полосу препятствий, пройти огневой рубеж (уничтожить «террористов»), штурмовать трехэтажное здание на время, а также обезвредить «террористов», поразив их двумя точными попаданиями из пистолета. 

В первый день триатлона специального назначения юные спортсмены выступали в командах по два человека («двойках»), во второй день – в командах по 4 человека («четверках»).

Прекрасную подготовку продемонстрировали наши земляки - воспитанники военно-спортивного клуба «Олимп-Атом» и центра спортивно-патриотического воспитания «Витязь». В первый день соревнований они заняли первые места в возрастных группах от 12 до 13 лет (Павел Смолов, Арсений Вахрушев ) и от 16 до 17 лет (Макар Портнов, Влад Фомичев), а также второе и третье места в возрастной группе от 14 до 15 лет (Павел Смолов, Иевлев Александр – второе место; Султан Акимбетов, Александр Иевлев – третье место). Во второй день турнира балашихинцы стали лучшими в «четверках» в возрастной группе от 16 до 17 лет (Макар Портнов, Влад Фомичев, Александр Иевлев и Павел Смолов).

В ходе торжественной церемонии закрытия турнира победителям и призерам  соревнований были вручены призы, грамоты и памятные подарки.

Достойные выступления наших земляков - воспитанников военно-спортивного клуба «Олимп-Атом» и центра спортивно-патриотического воспитания «Витязь», продемонстрированные ими на турнире триатлону специального назначения, стали свидетельством прекрасной подготовки юных балашихинцев и отличной работы их наставников.