Дети - за дружбу и мир!

Дата:
04.09.2017

В микрорайоне Железнодорожный прошел конкурс рисунков «Мы за дружбу!», организованный полицейскими МУ МВД России «Балашихинское» совместно с Общественным советом при МУ МВД, в который входят и представители городского отделения «Боевого братства».

Помимо конкурса, проведенного 4 сентября на базе начальной школы №13 городского округа Балашиха, в этот день для учащихся 2-3 классов была организована беседа на тему: «Профилактика экстремизма  и терроризма», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом (эта дата отмечается в России 3 сентября).

Основной целью данных мероприятий стало предупреждение негативных явлений и правонарушений среди детей и подростков, формирование у школьников гражданской позиции, ответственности, гармоничных межнациональных отношений, неприятия всех форм экстремизма.

Гости рассказали ребятам о том, что включает в себя понятие «экстремизм», поговорили с ними о правилах поведения и общения вне школы, а также в социальных сетях. 

Школьники охотно приняли участие в беседе. Они активно задавали полицейским и членам городского отделения «Боевого братства» интересующие их вопросы, внимательно слушали компетентные и развернутые ответы взрослых.

В завершение встречи дети поблагодарили гостей за интересную, полезную информацию, за организованный полицейскими и  членами Общественного совета при МУ МВД конкурс рисунков.