Юные и взрослые спортсмены вышли на «Тропу «Боевого братства»

Дата:
02.10.2017

Свыше 300 юношей и девушек из Москвы и Подмосковья приняли участие в военно-спортивной игре «Тропа «Боевого братства», которая прошла 30 сентября в поселении Вороновском (ТиНАО). Участвовали в соревнованиях и взрослые спортсмены.

В ходе военно-спортивной игры участники соревнований, разбившись на команды по 5 человек в каждой, преодолели кросс по пересеченной местности с 30 препятствиями и другие испытания (проползли под БТР-80; одолели выкопанный овраг, бурелом и участок, над которым натянута колючая проволока; прошли на время определенный маршрут).

В рамках игр были организованы пейнтбол, стрельба из лука, арбалета и другие интерактивные площадки, а также выставки поисково-спасательного оборудования и восстановленной военной техники. Бойцы спецназа продемонстрировали спортсменам, как осуществляется условный захват автомобиля. 

Открывая соревнования, первый заместитель председателя ВООВ «Боевое братство» Дмитрий Саблин выразил уверенность, что со временем военно-спортивная игра «Тропа «Боевого братства» станет общероссийской и, возможно, даже международной. 

Первый заместитель председателя ВООВ «Боевое братство» сообщил, что несколько дней назад вернулся из Сирии, куда ездил в качестве главы депутатской группы по связям с парламентом САР. Он отметил, что сирийцы смотрят на русских «как на полубогов», считая, что «если рядом есть трое русских, можно уже ничего не бояться». «Находясь в Сирии, понимаешь, что мы действительно в чем-то особенные», - сказал Дмитрий Саблин. Первый заместитель председателя ВООВ «Боевое братство» напомнил собравшимся слова Пезидента РФ Владимира Путина о том, что есть страны, где живет больше людей, есть страны с лучшими технологиями, однако Россия и её народ по-прежнему востребованы в мире, а это что-то значит. 

«У нас есть великая пассионарность нашего народа, великая история, - подчеркнул Дмитрий Саблин. - И «Тропа «Боевого братства» - ещё одна ступенька, чтобы наша молодежь почувствовала всю эту внутреннюю силу».

Обращаясь к юным участникам соревнований, первый заместитель председателя ВООВ «Боевое братство» отметил: «Будущее молодежи и будущее России - в ваших руках. Вы можете построить школы и дворцы, но если вы не замените нас, не станете братьями и сестрами, не будете любить свою страну и помнить, что земля и небо живут вечно, потому что живут не для себя, тогда не будет России». 

Соревнования завершились около 17:00. Среди мужских команд первое место занял «Спортивный клуб «Вороново». На втором - «Лидер МЧС», бронза – у «Красноармейска». 

У женщин победила команда «Экстрим». Вторую и третью строчку заняли «Викингстим» и «Феникс». 

Среди смешанных (женско-мужских) команд победу одержал «Сосенский центр спорта». Второе место - у «Первомайского», третье - у проекта «Полоса». 

Вместе с молодежью на «Тропу «Боевого братства» вышли и взрослые спортсмены. Особо Дмитрий Саблин отметил женскую команду «Белые вороны», в составе которой была 75-летняя участница. 

Победители соревнований получили медали и кубки, а участники — памятные жетоны. «Сегодняшний день в очередной раз доказывает, что мы - русские, с нами Бог, - сказал, подводя итоги соревнований, первый зампред «Боевого братства». - Лучше нас, сильнее нас нет никого».