В Балашихе завершился турнир «Золотая перчатка»

Дата:
20.11.2017
«Занимаешься спортом – служишь Родине!» - под таким девизом 18-19 ноября в Ледовом дворце «Арена «Балашиха» прошёл традиционный, 17-й по счёту, Межрегиональный детско-юношеский турнир по кикбоксингу «Золотая перчатка».  
 
Ежегодный турнир «Золотая перчатка» организуется Федерацией кикбоксинга Московской области при содействии Детского спортивного клуба боевых искусств «Вымпел», благотворительного фонда «Ратники Отечества», общественной организации ветеранов подразделений специального назначения и проходит при поддержке управления по физической культуре и спорту администрации городского округа. 
 
По замыслу организаторов целями и задачами данного турнира,  помимо повышения спортивного мастерства участников, популяризации здорового образа жизни и занятий кикбоксингом среди детей и молодёжи, является патриотическое воспитание юных граждан России, подготовка к защите Отечества, почтение памяти воинов, погибших в боевых действиях и локальных конфликтах.
 
На детско-юношеском турнире по кикбоксингу «Золотая перчатка» 2017 года своё мастерство и волю к победе продемонстрировали 208 спортсменов в возрасте от 10 до 18 лет. В турнире приняли участие спортсмены из Владимира, Москвы, Твери, Ульяновска, различных городов Московской области.
 
Балашиху на межрегиональных соревнованиях представляли воспитанники Детского спортивного клуба боевых искусств «Вымпел-Балашиха», Детско-юношеской спортивной школы Железнодорожного, Школы боевых искусств Дмитрия Яковлева. 
 
Юные балашихинские спортсмены успешно выступили на соревнованиях, завоевав  на «Золотой перчатке» 11 медалей - 3 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых.
 
На торжественной церемонии закрытия турнира победители и призеры соревнований были награждены медалями, дипломами и ценными подарками. 
 
Организаторы соревнований отметили, что на протяжении ряда лет турнир «Золотая перчатка» уверенно занимает позиции одного из наиболее крупных и значимых юношеских соревнований по кикбоксингу в Центральном федеральном округе. Год от года интерес к турниру возрастает, число его участников увеличивается, попробовать свои силы и побороться за «золотую перчатку» приезжают команды из разных регионов России. И это неслучайно, ведь патриотическое воспитание подрастающего поколения, подготовка молодежи к службе в армии, к защите Родины является важной государственной задачей. 
 
Впереди у юных спортсменов - новые тренировки, новые соревнования и новые победы. А через год - в ноябре 2018-го - Балашиха вновь примет у себя участников очередной, 18-й по счёту, «Золотой перчатки».
 
Светлана ДУШЕНИНА.