Витязь. Без права на ошибку

Дата:
02.04.2018

Документальный фильм о дислоцирующемся в Балашихе Центре специального назначения «Витязь», входящем в состав Росгвардии. В фильме принимают участие действующие сотрудники и ветераны ЦСН, а также командование Центра и первый замдиректора Росгвардии генерал-полковник Сергей Меликов.

Центр «Витязь» по праву называют элитой Росгвардии. Больше половины гвардейцев являются обладателями краповых беретов. 14 человек в разное время были удостоены Звезды Героя. За сорок с лишним лет существования «Витязя» его сотрудники не раз решали самые сложные задачи, в числе которых – ликвидация террористов, освобождение заложников. В 1980 специалисты «Витязя» обеспечивали безопасность Олимпиады-80.

С момента создания Центр специального назначения «Витязь» выступает надежным щитом государства в борьбе с террористическими и экстремистскими угрозами, по праву занимая лидирующие позиции среди войсковых спецподразделений. Личный состав «Витязя» являет собой яркий пример беззаветного служения Отечеству, преданности своему делу, сплоченности и войскового товарищества, а уровень подготовки бойцов, их профессионализм и несгибаемый дух служат примером для всего коллектива Росгвардии.

В 2017 году  Центру специального назначения «Витязь» была вручена одна из самых высоких наград, которой может удостоиться воинское подразделение - входящий в состав Росгвардии отряд получил Орден Кутузова.