В Балашихе прошла церемония прощания кадетов отряда «Вымпел» со знаменем

Дата:
24.05.2018

Торжество, в котором приняли участие члены городского отделения «Боевого братства» во главе с председателем правления Сергеем Георгиевичем Яковлевым, а также руководство и офицеры воинской части 35533, состоялось на территории школы №12 в микрорайоне Павлино.

Приветствуя юношей и девушек в кадетской форме, собравшихся на церемонию прощания со знаменем, председатель правления Балашихинского городского отделения МОО ВООВ «Боевое братство» Сергей Георгиевич Яковлев отметил: «Сегодня для каждого из вас – волнующий и незабываемый день. Позади - годы учебы, впереди – экзамены и вступление во взрослую жизнь. Свято храните память о годах, проведенных в кадетском отряде «Вымпел», будьте верны кадетскому братству. Помните, что погоны на ваших плечах - это не только элемент военной формы, но и ответственность перед Родиной, которая останется у каждого на всю жизнь. Желаю вам успехов, трудолюбия и настойчивости в достижении поставленных целей».

После напутственных речей, адресованных почётными гостями мероприятия юным кадетам, началась самая волнующая часть торжества. Твёрдо чеканя шаг, воспитанники первого взвода отряда «Вымпел» по одному подходили к знамени кадетского отряда, перед которым несколько лет назад принимали присягу, и, преклоняя колено, прощались с ним.

Затем кадеты-выпускники передали знамя отряда «Вымпел» своим преемникам – учащимся второго взвода кадетского отряда.

Завершилось торжество возложением цветов к мемориальной доске, установленной городским отделением «Боевого братства» на фасаде здания школы в память о её выпускнике – кавалере ордена Мужества лейтенанте Сергее Михайловиче Воробьёве, погибшем при выполнении служебного долга в Чеченской Республике.