Подведены итоги регионального этапа Конкурса детского патриотического рисунка «Что такое подвиг?»

Дата:
04.06.2018

Два участника из Балашихи завоевали первое место и удостоились права принять участие в заключительном – федеральном этапе конкурса.

1 июня, в международный День защиты детей, в центральном офисе ВООВ «Боевое братство» Московское областное отделение Всероссийской организации подвело итоги регионального этапа Конкурса детского патриотического рисунка «Что такое подвиг?»

Перед началом церемонии награждения дети посетили музей Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», где в числе других экспонатов им показали карту тех стран и территорий, на которых пришлось вести боевые действия советским и российским солдатам после Великой Отечественной войны, а также залы, посвящённые различным локальным конфликтам.

Награждение проводилось по возрастным номинациям для учащихся 1-4 классов общеобразовательных школ, школ-интернатов для детей с особенностями развития и детских домов. По каждой из возрастных номинаций победителям присуждались первое, второе и третьи места.

Дипломы и подарки от Московского областного отделения Всероссийской организации «Боевое братство», а также угощения сладкого стола достались всем вне зависимости от занятого места. Вручали призы и подарки руководитель Московского областного отделения ВООВ «Боевое братство» Сергей Князев и Герой Советского Союза Игорь Чмуров.

В конкурсе рисунков от Балашихинского городского отделения МОО ВООВ «Боевое братство» приняли участие 125 мальчишек и девчонок: двенадцать учащихся школы №10, шестьдесят учеников школы №8 и пятьдесят три учащихся школы №12 мкр.Павлино.

Учащиеся 1Б класса МБОУ СОШ №12  Ильяз и Ильгиз Рамазановы стали победителями в номинации для учеников 1-х классов. Они представили на конкурс рисунок, посвященный подвигу российского военного лётчика полковника ВКС РФ Ряфагатя Махмутовича Хабибуллина, который погиб при исполнении воинского долга в Сирийской Арабской Республике. Посмертно он был удостоен звания Героя Российской Федерации.

Юным балашихинцам Ильязу и Ильгизу Рамазановым были вручены Дипломы конкурса и сладкие подарки.

От всей души поздравляем ребят с победой на региональном этапе конкурса и желаем им успеха на завершающем – федеральном этапе, который состоится осенью этого года.