Молодежная команда из Балашихи вошла в пятерку лучших на областной Гонке Героев

Дата:
08.09.2018

8 сентября на военном полигоне Алабино в рамках Московского областного патриотического форума «Наследники Победы», в котором приняли участие более 2100 человек из 60 подмосковных муниципалитетов, прошла Гонка Героев.

В гонке состязались все участники форума старше 18 лет. Участники гонки преодолели трассу длинной более 10 километров, состоящую из 60 сложнейших испытаний. Полоса препятствий (среди которых рукоходы и переправы), рвы и поля с колючей проволокой, была разработана профессиональными инженерами и опытными инструкторами.

«Каждый год мы даем возможность молодым людям не только словом, но и делом доказать, что мы действительно «Наследники Победы», - отметила министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева. – И с каждым годом в форуме, как и в Гонке Героев принимает участие все больше и больше людей. Это мероприятие объединяет молодежь и юных патриотов Подмосковья в каждодневном режиме, так как требует подготовки, которая достигается ежедневными тренировками. Гонка Героев требует выносливости и умения работать в команде, позволяет продемонстрировать свой уровень физической подготовки, умение оперативно действовать в трудной ситуации и волю к победе».

Балашиху на Гонке Героев представили два взвода - активная и спортивная молодежь города. Наши земляки показали достойные результаты. Преодолев сложнейшую трассу полигона Алабино за 1 час 34 минуты, балашихинская команда «Горячие головы» заняла 4-е место и вошла в пятерку лучших команд региона. Всего двух минут не хватило нашим парням и девчонкам до заветных бронзовых медалей.

Поздравляем наших юных спортсменов с прекрасным результатом и желаем им новых блестящих побед!