Ветераны «Боевого братства» Балашихи провели субботник на Богородском кладбище

Дата:
20.09.2018

Субботник прошел 19 сентября на воинском участке кладбища, где покоятся останки военнослужащих, погибших в 1994-1996 годах на территории Чеченской Республики.

«Каждый год в преддверии очередной годовщины создания воинского мемориала на Богородском кладбище члены нашего отделения приезжают сюда, чтобы навести порядок в этом святом для каждого из нас месте, - рассказал председатель правления Балашихинского городского отделения «Боевого братства» Сергей Георгиевич Яковлев. – В этом году исполнится уже 18 лет с момента создания мемориала, и 25 сентября делегация «Боевого братства» Балашихи, как всегда, примет участие в традиционных траурных мероприятиях, которые пройдут в этот день на воинском участке Богородского кладбища. Вместе с нашими товарищами из других отделений Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» мы почтим память погибших защитников Отечества, возложим цветы на их могилы и к монументу «Скорбящая мать».

Председатель правления Балашихинского городского отделения «Боевого братства» подчеркнул, что для всех, кто прошел войну, горячие точки, память о погибших боевых товарищах священна. «Мы рассказываем об их подвигах на уроках мужества в образовательных учреждениях, в ходе различных мероприятий патриотической направленности, адресованных представителям разных поколений, - отметил Сергей Георгиевич Яковлев. - Очень важно, чтобы имена героев, погибших при исполнении воинского долга, знали и дети, и взрослые; чтобы подвиги российских солдат и офицеров не были забыты».