Члены «Боевого братства» Балашихи посетили семинар по патриотическому воспитанию молодёжи

Дата:
10.12.2018

Вместе с ними в мероприятии, организованном 8 декабря в подмосковном Одинцово Московским областным отделением «Боевого братства», приняли участие учащиеся ссузов города Балашихи.

В день проведения семинара в одинцовском культурно-спортивном центре «Мечта» собрались свыше ста представителей Московского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» из Балашихинского, Домодедовского, Краснознаменского, Можайского, Наро-Фоминского, Одинцовского и Чеховского отделений.

Участники мероприятия рассмотрели вопросы: о совершенствовании и развитии успешно зарекомендовавших себя форм и методов работы по патриотическому воспитанию молодёжи с учётом динамично меняющейся ситуации и возрастных особенностей граждан; о развитии военно-патриотического воспитания граждан и укреплении престижа службы в Вооружённых Силах Российской Федерации; об активизации интереса к изучению истории России и о формировании чувства уважения к прошлому нашей страны, её героическим страницам, в том числе о сохранении памяти о подвигах защитников Отечества. Особое внимание на семинаре было уделено рассмотрению вопросов о всесторонней поддержке движения юнармейцев и кадетов, работе ветеранов в школах, заботе о семьях погибших. 

Также в ходе семинара были обсуждены планы местных отделений по подготовке и организации торжеств, приуроченных к 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане.

В завершение семинара состоялось награждение самых активных членов организации.