Руководитель Балашихинского отделения «Боевого братства» встретился со студентами колледжа «Энергия»

Дата:
21.02.2019

Вечер-посвящение под названием «Необъявленная война. Исповедь солдатского сердца» прошел в Центре детского и семейного чтения Балашихи. Мероприятие, организованное в год 30-летия вывода советских войск из Афганистана, состоялось в преддверии Дня защитника Отечества.

Почетным гостем встречи со студентами подмосковного колледжа «Энергия» стал председатель правления Балашихинского городского отделения «Боевого братства» участник Афганской войны полковник запаса Сергей Георгиевич Яковлев.

Руководитель городского отделения «Боевого братства» поделился с юношами и девушками своими воспоминаниями о войне в Афганистане, рассказал о спецподразделении «Вымпел», в составе которого ему довелось служить. Участники встречи узнали, как проходил отбор бойцов для службы в «Вымпеле», в каких боевых операциях участвовали сотрудники этого спецподразделения, какими качествами и навыками надо обладать, чтобы стать бойцом спецназа «Вымпел».

Ребята с большим интересом посмотрели предоставленный боевым офицером документальный фильм о начале Афганской кампании и событиях, ставших её предтечей.

В завершение встречи руководитель Балашихинского городского отделения «Боевого братства» Сергей Георгиевич Яковлев подарил сотрудникам Центра детского и семейного чтения памятные календарь и вымпел, изготовленные к 30-летию вывода советских войск из Афганистана, и книги, в которых рассказывается об Афганской войне и о спецподразделении «Вымпел».

Подготовила Светлана ДУШЕНИНА. Фото из архива Балашихинского городского отделения МОО ВООВ «Боевое братство».