В школе №4 почтили память выпускника, не вернувшегося с Афганской войны

Дата:
15.03.2019

День памяти воина-интернационалиста, лейтенанта Сергея Владимировича Игольникова, погибшего 29 декабря 1984 года при исполнении воинского долга в Демократической Республике Афганистан, был организован в стенах его родной школы при участии ветеранов Балашихинского городского отделения «Боевого братства».

В памятном мероприятии приняли участие порядка 200 человек: учащиеся школы, воспитанники кадетских классов, педагоги и администрация образовательного учреждения, мама Сергея Игольникова – Мария Алексеевна, родственники погибших военнослужащих, представители Балашихинского городского отделения «Боевого братства».

Ко Дню памяти Сергея Игольникова учащиеся школы №4 подготовили концертную программу, посвященную погибшему земляку и всем воинам-интернационалистам, не вернувшимся с Афганской войны.

Выступая перед собравшимися в актовом зале школы гостями, учащимися и педагогами образовательного учреждения, член правления Балашихинского городского отделения МОО ВООВ «Боевое братство», ветеран боевых действий полковник запаса Сергей Сергеевич Курасов поблагодарил педагогический коллектив школы за большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Он подчеркнул, что память о тех, кто отдал жизнь на поле брани, защищая интересы государства, священна. «Спасибо вам за то, что бережно храните память о наших боевых товарищах, которые не вернулись домой из дальних походов, - сказал он педагогам и школьникам. – Долг каждого – помнить о погибших и быть достойными их подвигов».

В завершение памятного мероприятия дети и взрослые возложили цветы к мемориальной доске с увековеченным на ней именем лейтенанта Сергея Игольникова, установленной на фасаде школы городским отделением «Боевого братства».