Ветераны «Боевого братства» приняли участие в церемонии закрытия фестиваля «Юность 21 века»

Дата:
28.03.2019

Члены Балашихинcкого городского отделения «Боевого братства» Тарас Васильевич Ефимов и Геннадий Владимирович Попов поздравили юных участников фестиваля с достойными результатами и пожелали дальнейших успехов в деле развития ученического самоуправления руководителям образовательных учреждений.

«Более 500 юношей и девушек из 44 команд 44 образовательных учреждений города приняли участие в десятом молодежном фестивале активов ученического самоуправления «Юность 21 века», который в этом году прошел в школе № 26 в микрорайоне Авиаторов, - рассказал член городского отделения «Боевого братства» полковник в отставке Геннадий Владимирович Попов. - Фестиваль «Юность 21 века» – очень востребованный социальный проект, который реализуется в виде деловой игры, имитирующей деятельность международного сообщества. В этом году на протяжении пяти дней участники фестиваля, посвященного теме: «Город. Трансформация», соревновались за право стать главой города, обучались торгам на бирже, производству ресурсов, выполняли другие интересные задания. Также ребята возводили на макетах конструкции с идеями по благоустройству территорий Балашихи. Все участники команд были распределены по профильным направлениям: «Политика», «Экономика», «Наука», «Право», «Чрезвычайные ситуации», «Информационное агентство».

Член Балашихинского городского отделения «Боевого братства» добавил, что участие в фестивале помогает школьникам определиться с выбором будущей профессии, способствует развитию творческих и организационных способностей, формирует навыки командной работы.