Балашихинские ветераны, кадеты и юнармейцы стали участниками акции «Сирень Победы»

Дата:
03.05.2019

В ежегодной патриотической акции, которая прошла 3 мая на территории расположенной в Балашихе дивизии имени Ф.Э Дзержинского,  приняли участие свыше 200 человек - юнармейцы из военно-патриотического клуба «Юные витязи» школы №5, учащиеся кадетского класса школы №21, воспитанники детских военно-патриотических клубов благотворительного фонда «Ратники Отечества», военнослужащие и ветераны соединения, члены городского отделения «Боевого братства».

Акция, приуроченная к 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, началась с торжественного митинга у памятника павшим воинам Отельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э.Дзержинского. С наступающим праздником участников мероприятия поздравили председатель общественной организации ветеранов подразделений специального назначения генерал-майор Михаил Алимович Меликов, Герой России подполковник Сергей Геннадьевич Юшков и председатель Совета ветеранов дивизии полковник в отставке Николай Маркович Зубарев.

После торжественного прохождения по плацу воспитанников военно-патриотических клубов участники акции возложили цветы к мемориалу военнослужащим дивизии, погибшим при исполнении воинского долга.

Затем кадеты, юнармейцы, военнослужащие и ветераны соединения, члены Балашихинского городского отделения «Боевого братства» высадили в парке дивизии саженцы сирени.

После закладки сиреневой аллеи участники патриотической акции с большим удовольствием посмотрели соревнования по боксу на Кубок Победы, а также церемонию награждения второго полка дивизии орденом Кутузова. Эта высокая награда была вручена военнослужащим подразделения Росгвардии за подвиги и отличие в боях по защите Отечества, мужество и самоотверженность, проявленные в ходе выполнения учебно-боевых задач, и высокие показатели в боевой подготовке.