Патриотическое воспитание – основа основ

Дата:
19.08.2014

15 августа 2014 года в городе Жуковском на территории «Лётно-исследовательского института имени М.М.Громова» состоялся круглый стол на тему «Внедрение и развитие новых форм деятельности военно-патриотических клубов и объединений», который проходил в рамках третьего международного форума «Технологии в машиностроении - 2014»

Организаторами круглого стола выступили Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» и ОАО «Авиасалон».

В мероприятии приняли участие представители общественных организаций, районных и городских администраций, муниципальных учреждений из городских округов Железнодорожный, Реутов, Фрязино, Лыткарино, а также Люберецкого, Мытищинского, Раменского, Шатурского муниципальных районов.

В ходе круглого стола выступили представители Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, сотрудники аппарата правительства Московской области. Городcкой округ Железнодорожный на круглом столе представляла директор МБУ «Молодежный центр «Мы вместе»» И.Е.Спиньша.

Все участники круглого стола имели возможность высказаться по обсуждаемым вопросам, рассказать об опыте работы по военно-патриотическому воспитанию в своих городах и районах. В ходе дискуссии участниками был составлен список основных видов деятельности военно-патриотических клубов и объединений, обсуждены наиболее часто встречающиеся проблемы, в том числе, недостаточное финансирование. Председательствующий С.Д.Соколов рекомендовал присутствующим использовать возможность участия в конкурсе на премию Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» для получения финансовой поддержки организациям, занимающихся с детьми и молодежью.

Отдел по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Администрации г.о.Железнодорожный