Ветераны «Боевого братства» приняли участие в митинге памяти погибших в годы ВОВ

Дата:
10.05.2019

Митинг прошел в селе Новый Милет у обелиска воинам, павшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны.

Вместе с представителями Балашихинского городского отделение «Боевого братства» и руководителем отделения полковником запаса Сергеем Георгиевичем Яковлевым на митинге присутствовали ветераны и участники Великой Отечественной войны, сотрудники городской администрации, депутаты Совета депутатов, учащиеся школ, воспитанники детских садов, жители Нового Милета.

Обращаясь к собравшимся на митинге землякам, председатель правления Балашихинского городского отделения «Боевого братства» Сергей Георгиевич Яковлев поздравил их с 74-й годовщиной Победы. Он отметил, что священный долг каждого – помнить уроки истории и ценить вклад фронтовиков и тружеников тыла в дело Победы. «В жестоких боях с врагом наши, отцы, деды и прадеды отстояли свободу и независимость Родины, ценой неимоверных усилий одержав Победу над фашистскими поработителями. Низкий им поклон за великий подвиг, который совершили они во имя будущих поколений. Память о той страшной войне, о мужестве и героизме нашего народа-победителя никогда не иссякнет в сердцах благодарных потомков», - сказал руководитель городского отделения «Боевого братства».

В концертной программе, представленной на митинге юными балашихинцами, прозвучали песни военных лет, а также стихи о войне, героях былых сражений и о Великой Победе.

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений, была объявлена минута молчания и выпущены в небо белые шары.

В завершение митинга члены городского отделения «Боевого братства», юные и взрослые балашихинцы возложили цветы к обелиску воинам, павшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны.