Ветераны «Боевого братства» почтили память земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны

Дата:
11.05.2019

Члены Балашихинского городского отделения «Боевого братства» во главе с председателем правления отделения Сергеем Георгиевичем Яковлевым приняли участие в митинге у обелиска воинам-освободителям в деревне Фенино.

Вместе с ветеранами городского отделения «Боевого братства» дань уважения великому подвигу соотечественников отдали представители администрации и Совета депутатов, воинской части №35533, юнармейцы и учащиеся кадетских классов школ №3 и №12, расположенных в микрорайоне Павлино, жители деревни Фенино городского округа Балашиха. 

Обращаясь к собравшимся на митинге землякам, председатель правления Балашихинского городского отделения «Боевого братства» Сергей Георгиевич Яковлев подчеркнул, что священный долг всех живущих ныне – бережно хранить память о мужестве и героизме советских солдат, о самоотверженности тружеников тыла, об их великом вкладе в дело Победы. «Жители Фенино и Павлино, чьи имена увековечены на обелиске, возле которого мы собрались, внесли свой посильный вклад в дело Великой Победы. Более сотни жителей этих деревень не вернулись с полей сражений. Вечная память погибшим и земной поклон всем ветеранам за подаренную нам возможность жить под мирным небом, не зная ужасов войны», - сказал руководитель городского отделения «Боевого братства».

Минутой молчания почтили собравшиеся у обелиска воинам-освободителям балашихинцы память не вернувшихся с фронта земляков. Участники митинга возложили венки и цветы к обелиску, на мраморных плитах которого выгравированы имена 108 жителей деревень Павлино и Фенино, погибших в годы Великой Отечественной войны. В честь не вернувшихся домой с войны героев юнармейцы и учащиеся кадетских классов выпустили в небо белые шары.