Программа активного долголетия начнет реализовываться в Балашихе

Дата:
28.05.2019

Заседание круглого стола, посвященное вопросам реализации программы, прошло в Общественной палате города при участии членов Балашихинского городского отделения «Боевого братства», других общественных организаций, депутата Мособлдумы В.Н.Шапкина.

Один из участников круглого стола, представитель городского отделения «Боевого братства» полковник в отставке Геннадий Владимирович Попов сообщил, что в ходе заседания были обсуждены вопросы претворения в жизнь на территории Балашихи культурных и спортивных проектов с привлечением людей старшего возраста, в том числе ветеранов «Боевого братства».

«Программа «Активное долголетие» начнёт реализовываться в Балашихе с июня текущего года. Люди преклонного возраста смогут бесплатно посещать досуговые и спортивные центры, проходить обучающие курсы, а также участвовать в волонтёрских проектах», - рассказал Г.В.Попов.

Член Балашихинского городского отделения «Боевого братства» добавил, что уже сегодня в городе на двух площадках работают бесплатные курсы компьютерной грамотности для людей старшего возраста. Кроме того, в течение нескольких лет представители старшего поколения охотно посещают бесплатные занятия по скандинавской ходьбе, которые еженедельно проводят опытные инструкторы.