«Чем нас больше, тем мы сильнее!»

Дата:
28.08.2014

Севастопольские воины-интернационалисты - ветераны Афганистана, других войн и локальных конфликтов - вошли в состав Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство»

Удостоверения о членстве в организации ветеранам вручили в сквере воинов-интернационалистов, расположенном в городе-герое Севастополе на улице Ленина. Сквер воинов-интернационалистов – святое место для каждого севастопольца. В октябре 1996 года в сквере был открыт монумент в память о погибших земляках, воинах-афганцах: в основании белого мраморного пятиметрового креста - расколотая пятиконечная красная мраморная звезда; перед крестом - небольшая чаша с камнями из Афганистана; на дугообразном парапете из лабрадорита высечены имена погибших в Афганистане воинов-севастопольцев.

Ветераны утверждают, что вступление во Всероссийскую организацию «Боевое братство» очень важно для каждого из них, прежде всего, потому, что сообща можно многое сделать для своей страны. «Мы влились в самую мощную, самую сильную российскую организацию, которая объединяет ветеранов всех локальных войн и конфликтов, где когда-либо участвовали наши Вооруженные Силы, – говорит ветеран Афганистана Александр Карпушин. - Чем нас больше, тем мы крепче, тем мы сильнее!»

Видео Сергея Илларионова.