Акция «Горсть памяти» прошла в Балашихе при участии ветеранов «Боевого братства»

Дата:
24.06.2019

Члены Балашихинского городского отделения «Боевого братства» присоединились к Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти», которая проводилась 22 июня, в День памяти и скорби, во всех субъектах РФ.

В подмосковной Балашихе вместе с членами городского отделения «Боевого братства» в акции «Горсть памяти» приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, юнармейцы, сотрудники силовых ведомств, представители администрации, Совета депутатов, РПЦ, жители города.

В ходе акции с воинского захоронения на Братском кладбище, где покоится прах бойцов, умерших от ран в балашихинских госпиталях в годы Великой Отечественной войны, а также с трех братских могил советских воинов, расположенных на Пехра-Покровском и Николо-Архангельском кладбищах, в специальные контейнеры – «солдатские кисеты» была торжественно забрана земля.

В дальнейшем «солдатские кисеты» с землей, забранной с мест последнего пристанища советских воинов, будут переданы в историко-мемориальный комплекс Главного храма Вооруженных сил РФ, возводимого в подмосковном парке «Патриот» к 75-летию Великой Победы.