Международный слет воинов-интернационалистов

Дата:
02.09.2014

1 сентября 2014 года в Москве состоялся Третий Московский международный слет воинов-интернационалистов стран СНГ, Балтии и дальнего зарубежья

Слёт был посвящен трем юбилейным датам: 25-летию вывода советских войск из Афганистана, 75-летию начала Второй мировой войны и 100-летию начала Первой мировой войны.

Организаторами слёта выступили Международный Союз «Общественный Комитет ветеранов войн», Комитет по делам воинов-интернационалистов при Совете Глав правительств СНГ, Московское объединение организаций ветеранов локальных войн и военных конфликтов. В работе форума приняли участие и представители Всероссийской организации «Боевое братство».

Открылся слёт митингом и возложением цветов у памятника воинам-интернационалистам на Поклонной горе. Затем на стадионе «Крылья Советов» прошел матч по футболу между ветеранами боевых действий России и ветеранами Афганистана. Международная военно-историческая конференция «Мир, Отечество и войны», торжественный концерт с участием известных эстрадных артистов СНГ, коллективов военно-патриотической и «афганской» песни прошли в концертном зале «Измайлово». С докладом на конференции выступил председатель Исполнительного комитета Всероссийской организации «Боевое братство» Геннадий Михайлович Шорохов.

В ходе конференции её участники обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия ветеранских организаций, высказались за скорейшее прекращение кровопролития на Украине и мирное урегулирование противостояния.

На итоговой пресс-конференции члены оргкомитета рассказали журналистам об общественно-политической и патриотической значимости слета воинов-интернационалистов, о взаимодействии между ветеранскими организациями разных стран в деле предотвращения войн и локальных конфликтов по всей планете.

По информации сайта ВООВ «Боевое братство»

www.bbratstvo.com