Акция «Твои правила безопасности» прошла в Балашихе

Дата:
22.07.2019

Мероприятие для воспитанников экологического лагеря «Чистый город» организовали и провели ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства» совместно с сотрудниками полиции.

Руководитель городского отделения «Боевого братства» Сергей Георгиевич Яковлев рассказал, что целью акции стали пропаганда здорового образа жизни среди подростков и молодежи, предотвращение совершения ими правонарушений, нравственное и военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

«Мы напомнили ребятам о необходимости соблюдать правила личной безопасности в быту, на улице, в транспорте, общественных местах. Особое внимание уделили правовому информированию и проведению содержательного досуга, продемонстрировали фильм о последствиях употребления алкоголя и наркотических веществ», - рассказал Сергей Георгиевич Яковлев.

Руководитель городского отделения «Боевого братства» подчеркнул, что в ходе мероприятия были отдельно рассмотрены темы военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к службе в армии.

Ветераны «Боевого братства» и полицейские ответили на вопросы ребят, рассказали о своей службе. Они призвали молодежь работать над собой, постигать новое, активно заниматься физкультурой и спортом, смело идти к поставленной цели, бороться за победу и никогда не сдаваться.