В Балашихе прошли акции в память о жертвах теракта в Беслане

Дата:
04.09.2019

Акции, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и 15-й годовщине трагических событий, произошедших в североосетинском городе Беслане в первые дни осени 2004 года, прошли вечером 3 сентября в центре Балашихи у храма Александра Невского и в сквере Победы в микрорайоне Железнодорожный.

В памятных мероприятиях приняли участие ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства», представители администрации, Совета депутатов, молодежных организаций, жители города разных возрастов.

У храма Александра Невского из нескольких сотен зажженных свечей и бутылок с водой горожане выложили фразу: «Помним Беслан».

Один из участников акции, ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства» полковник в отставке Геннадий Владимирович Попов, обращаясь к собравшимся у храма Александра Невского жителям города, сказал: «По всей нашей необъятной Родине в начале сентября проходит вахта памяти тех черных дней. Трудно себе представить, что в наше время произошла такая трагедия: погибли 334 человека, из них 186 - дети. Эти оборванные терактом жизни - наша общая боль. Мы не должны забывать о том, что случилось, и не можем допустить, чтобы подобная трагедия когда-либо повторилась».

Ветеран городского отделения «Боевого братства» подчеркнул, что только благодаря бдительности каждого человека, всеобщей ответственности за происходящее можно успешно бороться с терроризмом.