Балашихинские юнармейцы приняли участие в военно-патриотической игре «Наследники Победы»

Дата:
08.10.2019

Сборный отряд юнармейцев «Белоусовской школы», а также школ №20 и №32 городского округа Балашиха принял участие в VI открытой военно-патриотической игре «Наследники Победы», которая прошла 5 октября в подмосковном Подольске. Об этом сообщил руководитель Балашихинского городского отделения «Боевого братства» Сергей Георгиевич Яковлев.

«VI открытая военно-патриотическая игра «Наследники Победы», в которой участвовали балашихинские юнармейцы, состоялась на стадионе «Труд» города Подольска. Всего в масштабном военно-патриотическом мероприятии, приуроченном ко Дню памяти Подольских курсантов и 90-летию Подмосковья, приняли участие свыше 60 команд из разных городов Московской области, а также города Обнинска и села Ильинское Калужской области», - проинформировал руководитель Балашихинского городского отделения «Боевого братства».

Сергей Георгиевич Яковлев отметил, что соревнования проходили в условиях, максимально приближенных к боевым.

«Вместе со своими сверстниками балашихинские юнармейцы приняли участие в состязаниях по ориентированию и по имитационной стрельбе из автомата Калашникова, в смотре строя и песни «Статен в строю, силен в бою». Наши мальчишки и девчонки успешно преодолели полосу препятствий, продемонстрировали умение сборки и разборки автомата Калашникова, навыки защиты от оружия массового поражения, а также знание героических страниц Великой Отечественной войны и воинских званий в Вооруженных силах Российской Федерации», - рассказал руководитель Балашихинского городского отделения «Боевого братства» Сергей Георгиевич Яковлев.

На церемонии закрытия игры «Наследники Победы» отряду «Юнармеец» городского округа Балашиха была вручена грамота начальника штаба местного отделения  Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» за успешное участие в соревнованиях, волю к победе и мастерство, проявленное при прохождении этапов военно-патриотической игры.