В Балашихе подвели итоги работы полиции за 9 месяцев текущего года

Дата:
10.10.2019

В совещании, состоявшемся в актовом зале Межмуниципального управления МВД России «Балашихинское», приняли участие ветераны городского отделения «Боевого братства» во главе с руководителем отделения, председателем Общественного совета при МУ МВД Сергеем Георгиевичем Яковлевым.

В представленных руководителями структурных подразделений Межмуниципального управления МВД России «Балашихинское» докладах было отмечено, что за отчетный период принятыми сотрудниками полиции мерами в целом удалось обеспечить контроль над криминальной обстановкой на территории обслуживания. За 9 месяцев 2019 года уменьшилось количество совершенных краж и угонов автотранспорта, нераскрытых преступлений и преступлений против личности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество зарегистрированных преступлений снизилось на 5%, в том числе грабежей – на 18,3%, краж – на 12,9%. Проведенные оперативно-профилактические мероприятия по приоритетным направлениям работы позволили снизить остаток нераскрытых преступлений на 10,7%. В 2019 году полицейским удалось раскрыть 52 преступления прошлых лет.

После заслушанных докладов были определены планы работы межмуниципального управления полиции на четвертый квартал 2019 года.

Председатель правления городского отделения «Боевого братства», руководитель Общественного совета при МУ МВД России «Балашихинское» Сергей Георгиевич Яковлев ознакомил полицейских с планом работы Общественного совета. Он выразил уверенность, что деятельность данной структуры, которая осуществляется при активном взаимодействии с сотрудниками полиции, и впредь будет в полной мере способствовать решению задач, направленных на обеспечение общественной безопасности и охраны правопорядка на территории городского округа Балашиха.

В завершающей части мероприятия состоялась церемония награждения лучших сотрудников МУ МВД России «Балашихинское» и представителей общественности, оказывающих большую помощь полицейским в их непростой работе. Почетная миссия вручить награды лучшим общественникам городского округа Балашиха была возложена на руководителя городского отделения «Боевого братства», председателя Общественного совета при МУ МВД Сергея Георгиевича Яковлева.