Памятник Герою Социалистического Труда Владимиру Ляхову и сквер его имени открыли в Балашихе

Дата:
11.10.2019

В торжестве по случаю открытия памятника Герою Социалистического Труда Владимиру Степановичу Ляхову и сквера его имени приняли участие ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства» во главе с руководителем отделения Сергеем Георгиевичем Яковлевым.

«Около 40 лет Владимир Степанович Ляхов был управляющим предприятия, которое возвело на территории нашего города и за его пределами немало важных промышленных и социальных объектов. В годы Великой Отечественной войны, работая в Главном управлении аэродромного строительства, Владимир Степанович строил аэродромы в прифронтовой полосе, затем трудился на военизированном предприятии, силами которого в конце 40-х годов в стране началось восстановление разрушенных войной объектов инфраструктуры. В 60-х стал основателем и управляющим специализированного строительно-монтажного предприятия, расположенного на территории нашего города. Под руководством Владимира Степановича Ляхова построены десятки крупнейших объектов нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей и газовой промышленности по всей стране, нефтебазы на станциях Молодежная и Мирный в Антарктиде, а в нашем городе возведены жилые дома, физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, инженерные коммуникации. В 1971 году за выдающиеся производственные успехи Владимиру Степановичу Ляхову было присвоено звание Героя Социалистического Труда. Одна из улиц нашего города носит его имя, а теперь на улице Главной в балашихинском микрорайоне Железнодорожный мы открыли сквер и памятник Владимиру Степановичу Ляхову», - рассказал руководитель Балашихинского городского отделения «Боевого братства» Сергей Георгиевич Яковлев.

Вместе с главой городского округа Балашиха, представителями администрации, Совета депутатов, другими участниками торжества ветераны городского отделения «Боевого братства» возложили цветы к памятнику Герою Социалистического Труда Владимиру Степановичу Ляхову, установленному в сквере, носящем его имя.