Ветераны «Боевого братства» организовали поездку в парк «Патриот» для школьников Балашихи

Дата:
20.10.2019

В рамках работы по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства» организовали для учащихся школы №8 поездку  в парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот», расположенный в Одинцовском районе Московской области.

В ходе экскурсии школьники узнали много нового о военной истории нашей страны, увидели образцы исторических и современных видов вооружения и военной техники, посетили военно-исторический комплекс «Партизанская деревня».

По признанию ребят поездка в военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ оставила у каждого из них неизгладимые впечатления, заставила задуматься о роли людей в погонах в деле сохранения мира и покоя родной державы.

«Поездки в парк «Патриот», которые наше городское отделение «Боевого братства» организует для школьников, юнармейцев, учащихся кадетских классов, способствуют воспитанию гражданственности и патриотизма. Дети знакомятся с военной историей нашей страны, узнают о сегодняшнем дне Вооруженных Сил России, осознают, как важно готовить себя к защите Родины. Такие экскурсии очень нравятся детям и особенно нужны тем, кто в будущем планирует связать свою судьбу со службой в Вооруженных Силах Российской Федерации», - отметил руководитель Балашихинского городского отделения «Боевого братства» полковник запаса Сергей Георгиевич Яковлев.