Патриотическая акция ко Дню сотрудника ОВД прошла в Балашихе

Дата:
09.11.2019

Участниками акции стали учащиеся средних специальных учебных заведений, активисты молодежных общественных организаций, сотрудники полиции, ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства» во главе с председателем правления отделения полковником запаса Сергеем Георгиевичем Яковлевым.

«Организованная для молодежи патриотическая акция прошла в преддверии профессионального праздника сотрудников органов внутренних дел. В рамках акции была организована игра «Полицейская академия - 2019», в ходе которой ребята выполняли различные задания. Они участвовали в «оперативном расследовании», в творческом конкурсе «Полиция будущего», в мастер-классах по дактилоскопии, силовым видам спорта, работе с оружием. По завершении конкурсной программы юношам и девушкам, успешно справившимся с заданиями, были вручены памятные дипломы и сертификаты на игру в пейнтбол. А затем юные и взрослые участники мероприятия с большим удовольствием посмотрели показательные выступления кинологической службы Межмуниципального управления МВД России "Балашихинское"», - рассказал руководитель городского отделения «Боевого братства», председатель Общественного совета при МУ МВД России «Балашихинское» Сергей Георгиевич Яковлев.

Руководитель городского отделения «Боевого братства» подчеркнул, что патриотическая акция проводилась с целью повышения правовой культуры молодежи, получения юношами и девушками представления о работе в правоохранительных органах, осознания того, что на плечах стражей порядка лежит ответственность за мир и покой родной державы, за безопасность граждан нашей страны.