Ветераны «Боевого братства» Балашихи поделились воспоминаниями о военных дорогах и боевых товарищах

Дата:
16.01.2020

В городском краеведческом музее, расположенном в микрорайоне Железнодорожный, прошел вечер-встреча «О друзьях-товарищах», посвященный памяти военнослужащих, погибших в локальных войнах и военных конфликтах.

Почетными гостями мероприятия стали руководитель «Боевого братства» Балашихи Сергей Георгиевич Яковлев, ветераны, входящие в состав правления городского отделения организации, и члены семей погибших в Афганистане и на Северном Кавказе военнослужащих.

В ходе встречи ветераны городского отделения «Боевого братства» поделились с горожанами и сотрудниками музея воспоминаниями о своей службе, военных дорогах и боевых товарищах.

Минутой молчания почтили участники мероприятия память о солдатах и офицерах Отчизны, не вернувшихся домой с полей сражений.

На память о встрече руководитель Балашихинского городского отделения «Боевого братства» Сергей Георгиевич Яковлев подарил учреждению культуры книги о легендарной группе спецназначения «Вымпел», в которой ему довелось служить. Директор краеведческого музея Наталия Александровна Сотникова от всей души поблагодарила руководителя отделения и ветеранов «Боевого братства» за активное участие в мероприятии, интересные рассказы и замечательные подарки.

В завершение встречи для почетных гостей - ветеранов городского отделения «Боевого братства» и членов семей погибших военнослужащих - была организована экскурсия по залам краеведческого музея.