В Балашихе создана уникальная экспозиция к юбилею Великой Победы

Дата:
04.02.2020

Член Балашихинского городского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Васильевич Ефимов 3 февраля посетил Совет ветеранов, где провел рабочую встречу с председателем организации Олегом Валентиновичем Шуруновым и ознакомился с представленной здесь экспозицией, посвященной Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Уникальность этой экспозиции в том, что ее в течение нескольких лет собирали участники Великой Отечественной войны и вдовы погибших в 1941-1945 годах солдат и офицеров.

«Экспозиция, которая была создана усилиями фронтовиков и вдов, поистине бесценна. Для ее создания люди делились настоящими семейными святынями – дорогими сердцу письмами с фронта, обмундированием военного времени, боевыми наградами», - отметил ветеран городского отделения «Боевого братства».

В беседе с председателем Совета ветеранов Тарас Васильевич Ефимов подчеркнул, что уникальную экспозицию, как и созданный в Совете ветеранов музей, где представлены макет блиндажа, земля с мест ожесточенных боев и другие ценные экспонаты, необходимо сделать доступными для широкого обозрения.

В ходе рабочей встречи ее участники также обсудили подготовку мероприятий к празднованию 75-летия Великой Победы.