В Балашихе готовятся отметить 31-ю годовщину вывода Ограниченного контингента советских войск из ДРА

Дата:
06.02.2020

Вопросы подготовки и проведения мероприятий, приуроченных к памятной дате, обсудили члены правления Балашихинского городского отделения «Боевого братства» в ходе заседания, которое состоялось 4 февраля под председательством руководителя отделения Сергея Георгиевича Яковлева.

Руководитель Балашихинского городского отделения «Боевого братства» сообщил, что в памятных мероприятиях примут участие представители разных поколений – ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, участники локальных войн и военных конфликтов, юнармейцы, учащиеся кадетских классов. В организации и проведении торжеств, приуроченных ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 31-й годовщине вывода войск из Афганистана, в Балашихе наряду с членами «Боевого братства» будут задействованы представители различных городских структур.

«В этом году основное торжество, приуроченное ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 31-й годовщине вывода войск из Афганистана, состоится в Балашихе 14 февраля в Гарнизонном доме офицеров Отдельной дивизии особого назначения имени Дзержинского. По традиции оно начнется с «Марша "Боевого братства"». Перед началом торжественного мероприятия в расположенном на территории дивизии храме будет отслужена панихида по погибшим воинам-интернационалистам, после чего пройдет церемония возложения венков и цветов к мемориалу военнослужащим, погибшим при исполнении воинского долга», - проинформировал Сергей Георгиевич Яковлев.

Руководитель Балашихинского городского отделения «Боевого братства» добавил, что по окончании торжественного мероприятия в Гарнизонном доме офицеров городским отделением «Боевого братства» будет организован поминальный обед с участием ветеранов Афганской войны и членов семей военнослужащих, погибших в ДРА и других горячих точках планеты.