Руководитель «Боевого братства» принял участие в записи радиопрограммы ко Дню защитника Отечества

Дата:
19.02.2020

В преддверии Дня защитника Отечества в студии радиовещания городского информационного агентства прошла запись тематической программы, посвящённой защитникам Родины. Гостем радиостудии стал руководитель Балашихинского городского отделения «Боевого братства», ветеран боевых действий, полковник запаса Сергей Георгиевич Яковлев.

Отвечая на вопросы радиоведущего, руководитель городского отделения «Боевого братства» поделился воспоминаниями об Афганской войне, о службе в спецподразделении «Вымпел», рассказал о своих боевых товарищах и командирах, а также о деятельности городского отделения «Боевого братства».

Отдельно Сергей Георгиевич Яковлев остановился на теме военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Руководитель Балашихинского городского отделения «Боевого братства» подробно рассказал о различных мероприятиях патриотической направленности для детей, подростков и молодёжи, которые проводятся по инициативе и при непосредственном участии членов городского отделения организации.

«Наша Родина во все времена славилась своими боевыми традициями, мужеством и стойкостью солдат и офицеров. И об этом мы всегда говорим на встречах с подрастающим поколением. Ветераны нашего городского отделения «Боевого братства» регулярно проводят уроки мужества для школьников и студентов. Думаю, каждому прошедшему дорогами войны хочется, чтобы дети, внуки и правнуки ценили ратный труд защитников Отечества, понимали, какой ценой завоёвывается и отстаивается мир, дорожили и гордились заслугами старших поколений, не раз с честью защищавших от врагов родную землю», - отметил руководитель Балашихинского городского отделения «Боевого братства» Сергей Георгиевич Яковлев.